Мармелад на агар-агаре

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 90 мин.

Сложность приготовления: Обычной

2. Наливаем в мерную кружку 200 мл газированной воды и размешиваем в ней сироп. Сироп может быть хоть какой. У меня лимоновый. Я положила 3 ст л, вы сможете положить больше по вкусу.

3. Размешиваем воду с сиропом и добавляем сахар, если вам показалось недостаточно сладко.

4. Делим воду с сиропом пополам. Вторую половину необходимо вылить в ёмкость, которую можно поставить на плиту. В эту половину вмешиваем агар-агар и ставим на плиту, доводим до кипения. Агар-агар различных производителей не схож и мы читаем его аннотацию по применению. Мне пригодилось 1 ч л с горкой.

5. Повсевременно помешивая в мерной кружке другую половину воды с сиропом, вливаем узкой струйкой воду с сиропом и агар-агаром.

6. Кропотливо соединяем и разливаем в формочки любые. Я взяла формы для льда. Ставим в холодильник застыть. Мармелад очень стремительно схватывается.

7. Застывший мармелад выкладываем на сладкий песок и обваливаем его в нём со всех боков.

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

На данный момент время поста. Всё-равно охото чего-нибудь сладенького, вкусненького и полезного. Я собралась сделать мармелад на агар-агаре. Агар изготавливают из водных растений и употребляют как желирующее средство заместо желатина. Агар полезен и содержит минеральные соли и полисахариды. Мармелад является диетической сладостью, а изготовленный мармелад в домашних критериях полезен вдвойне, т к вы понимаете из чего вы его приготовили. Я делала мармелад из сока фруктов, из размешанного варенья в воде, но этот вариант мне нравится больше всего. Конкретно на газированной воде и с сиропом из фруктов и ягод.

Поститесь смачно и с полезностью! Тем паче скоро наш Дамский Денек 8 Марта!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии